Чебоксары готовятся принять чемпионат России по регболу

Завтра в Чебоксарах стартует чемпионат России по регболу. В течение трёх дней сильнейшие команды по борцовско-боксёрскому баскетболу будут сражаться за титул лучшей дружины страны. Матчи пройдут в игровом зале регионального центра маунтинбайка. На тренировке сборной Чувашии побывал наш спортивный корреспондент Вячеслав Ильин.

Вячеслав Ильин

Заключительную тренировку наставники начали с представления новой игровой формы сборной Чувашии. Товар лицом продемонстрировал мастер регбола страны Павел Сидоров.

Боевой настрой у команды есть. Что же касается формирования сборной, то за три недели подготовки наставникам удалось просмотреть более 60 претендентов. Приглашение получили 20 лучших, причём 12 ребят из состава сборной Чувашии имеют звания мастеров регбола России.

- На чемпионат мы можем заявить 20 человек, а на каждую игру по 13 игроков, - объяснил старший тренер сборной Чувашии по регболу Владимир Фролов. - Так что будем комбинировать составы в зависимости от соперников.

Организационные хлопоты республиканская федерация регбола взяла на себя. Вице-президент профильной всероссийской федерации, руководитель местного Оргкомитета Иван Андреев представил наградную атрибутику.

- Участие подтвердили пять команд: Красноярска, Новосибирска, Ростова и Перми. Кончено же, сборная Чувашии, - рассказал президент федерации регбола Чувашии, сопредседатель Оргкомитета чемпионата Иван Андреев.

Первая игра в рамках чемпионата начнётся 22 декабря в 10 часов. Церемония торжественного открытия запланирована на 14 часов субботы 23 декабря.