Два подростка из Канаша предстанут перед судом за кражу пистолетов



В Канаше перед судом предстанут двое несовершеннолетних. Их подозревают в ограблении оружейного магазина. Записи с камер видеонаблюдения помогли оперативникам быстро выйти на след злоумышленников, которые не скрывали лиц и действовали в открытую.

Инцидент произошел 30 ноября прошлого года. На этих кадрах видно, как двое подростков заходят в магазин. Просят продавца показать им два пневматических пистолета. После долго вертят их в руках, понемногу отдаляясь от витрины. Далее один из молодых людей подает условный знак — топает три раза ногой, и оба посетителя сбегают с товаром.

- На следующий день они купили пули, купили газовые баллончики и начали стрелять из этих пистолетов по бутылкам. Но уже второго декабря прошлого года они были задержаны, - рассказала заместитель руководитель отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии 2017 Наталия Цылькова. - Они выросли в приличных семьях, ранее не привлекались к уголовной ответственности, не состояли на учете в органах полиции.

Подросткам всего 15 лет. Несмотря на юный возраст, наказанием им грозит серьезное - до шести лет лишения свободы. Сейчас дело ушло в Канашский районный суд.