Президент РЖД Владимир Якунин пообещал чебоксарским железнодорожникам, что их не расформируют


В Чебоксарах продолжают обсуждать итоги визита президента «Российских железных дорог». Коллективу пункта формирования пассажирских поездов Владимир Якунин пообещал, что расформирования штата не будет.

Напомним, на прошлой неделе встревоженные чебоксарские железнодорожники обратились к властям Чувашии с просьбой вмешаться в ситуацию и не допустить сокращения шестисот сотрудников. Поволноваться их заставила факсограмма Федеральной пассажирской компании о закрытии Чебоксарского пункта формирования поездов и переводе его в пункт оборота. Это означало бы, что обслуживать наши составы будут другие проводники и ремонтники. Во время визита в Чувашию президент РЖД Владимир Якунин встретился с коллективом железнодорожного узла, и на этом собрании его спросили о возможном сокращении штата.

- Эта факсограмма внесла огромную смуту в работу пункта формирования и косвенно повлияла на результат работы, - отметил руководитель пункта формирования пассажирских поездов Николай Иванов. - На сегодняшний день информация, которая есть от руководства ФПК — окончательного решения об изменении статуса пункта формирования нет. Владимиром Ивановичем заявлено было, что сокращений, кроме естественной убыли по уходу на пенсию, не будет.

Тем не менее, в коллективе пока не расслабляются. По словам Николая Иванова, здесь настроены работать еще лучше, чтобы ФПК полностью отказалась от идеи оптимизировать чебоксарский участок. Хотя разговоры о сокращении нашего резерва проводников и ремонтных бригад ходят уже 4-ый год.