Известные ученые из ведущих клиник страны приняли участие в конференции, приуроченной к 70-летию Республиканской клинической больницы

Целая плеяда ученых с мировым именем из ведущих клиник страны приняла участие в межрегиональной научной конференции, приуроченной к 70-летию Республиканской клинической больницы.

Т.Иванова, Н.Углев

Новые достижения, внедрение уникальных открытий, богатый практический опыт — участники конференции готовы поделиться с коллегами самыми последними наработками. Тем более что республиканская больница — это ведущее учреждение Чувашии, где давно и успешно внедряются высокие технологии в медицине.

- Мы слышим здесь самые современные доклады, видим, как применяются новейшие методы диагностики и лечения, - отметил президент научного общества гастроэнтерологов России Леонид Лазебник.

- У вас замечательный регион, замечательное здравоохранение на уровне мировых стандартов, - оценила профессор Института регенеративной медицины Первого МГМУ имени И.М. Сеченова Татьяна Дюжева. Везде бы была такая провинция.

В республике по сравнению с 10-м годом в семь раз возрос объем высоких технологий в разных сферах медицины и, прежде всего, в нейрохирургии, гастроэнтерологии, кардиохирургии и диагностике заболеваний. Уже 80% медицинской помощи высочайшего класса пациенты получают здесь в Чувашии.