Команда кулинаров из Чувашии пополнила свою копилку наград

В копилке наград – пополнение. Команда кулинаров и кондитеров Чувашии часто отмечается победами не только на всероссийских, но и на международных конкурсах. Очередной диплом завоевал один из чебоксарских ресторанов.

Вероника Павлова, Владимир Синдеев

В столице Башкортостана за право быть лучшим в своем деле соревновались мастера из разных уголков страны. Здесь прошел межрегиональный форум по кулинарии и сервису. Профессионалы из Чувашии представили национальную кухню на высшем уровне и заняли сразу несколько призовых мест.

Так, шеф-повар ресторана «Черновар» отличился в кулинарном поединке. Ему присудили почетное третье место.

А теперь у заведения в копилке наград еще и диплом за активное участие от организаторов форума.

Победа во всероссийских конкурсах дает участникам много преимуществ, признается председатель Ассоциации кулинаров Чувашии Николай Уездный. Организация более 15 лет культивирует здоровое питание и национальную кухню. Ее участники считают, повышать престиж профессии повара-кондитера необходимо. Ассоциация нередко выступает организатором различных кулинарных состязаний в Чувашии, активно вовлекает в них и молодых специалистов.

- Девиз – если постоянно участвовать и показывать свое мастерство, качество улучшается. Наша Ассоциация кулинаров России – одна из передовых организаций, - говорит председатель Ассоциации кулинаров Чувашии Николай Уездный.

Ассоциация кулинаров Чувашии прославилась и за рубежом. Наши повара не раз становились победителями международных конкурсов, которые проходили в Португалии и Германии.

- Раз в четыре года заканчивается олимпиада и начинается кулинарная, - рассказывает председатель Ассоциации кулинаров Чувашии Николай Уездный. - Участвует более 100 стран мира, в том числе и Россия. И мы в команде Российской Федерации. Показываем себя и завоевываем золотые медали.

Сейчас команда кулинаров и кондитеров Чувашии готовится к поезде в Суздаль. В январе там пройдет отборочный тур Всероссийского кулинарного чемпионата. Его победители отправятся на финал в столицу и поборются там за главный приз – обучение во Франции.