Чебоксарский школьник удостоился поездки в Совет Федерации на церемонию вручения паспортов юным гражданам страны

В День Конституции в Москве, в Совете Федерации вручили паспорта юным гражданам страны. В торжественной церемонии принял участие и школьник из Чувашии.

Н.Егорова

Первый главный документ в жизни юным россиянам вручал первый вице-спикер Совета Федерации Николай Федоров. Он напомнил ребятам, что в бытность министром юстиции России ему пришлось участвовать в разработке основного закона страны. И его радует, что сейчас сложилась такая традиция — вручать паспорта в День Конституции.

Вам всем 14 лет, вы очень талантливые люди. Просто так сюда не приглашают, только победителей региональных соревнований, чемпионатов, - подчеркнул первый заместитель Председателя Совета Федерации Николай Федоров.

В торжественной церемонии приняли участие юные жители Москвы, Астраханской, Ульяновской, Волгоградской, Тульской областей, также Дагестана и Хакасии. Почетное право получить паспорт в Совете Федерации заслужил и ученик чебоксарской школы №37 Александр Григорьев. Он - победитель многих республиканских и межрегиональных творческих конкурсов.

- Это дает новые возможности, права, но не стоит забывать, что нужно нести ответственность. Мне понравилась торжественная церемония, как нам вручали паспорта, понравилось в Совете Федерации, - поделился ученик школы №37 г.Чебоксары Александр Григорьев.