Около двухсот спортсменов стали участниками чемпионата Чувашии по боксу

Мастера «кожаной перчатки» в эти дни сражаются за титулы чемпионов и победителей первенства Чувашии. За предварительными боями в ринге, установленном в спортивном комплексе столичной школы имени Олимпийского чемпиона Валериана Соколова, наблюдал наш корреспондент Вячеслав Ильин.

Вячеслав Ильин

В этом году заявки на участие в чемпионате и первенстве республики подали почти двести боксёров, представляющие 17 районов и городов Чувашии. Так что представителям судейского корпуса сил и выносливости требуется не меньше, чем юным и уже опытным мастерам «кожаной перчатки».

- По результатам этого чемпионата и первенства будут сформированы команды. Они будут представлять нашу республику на чемпионате Приволжского федерального округа, - рассказал член совета федерации бокса Чувашии Андрей Семёнов.

Представительницы прекрасной половины хоть и не взяли числом, зато азарта и жажды победы у них с лихвой. Стаж занятий боксом у 21- летнего инструктора Моргаушского ФОКа «Сывлах» Анастасии Барминовой всего то два года. Нынешний чемпионат уже второй в её активе и она сумела завоевать бронзовую медаль.

Я остановилась на боксе, - говорит бронзовый призёр чемпионата Чувашии по боксу Анастасия Барминова, - потому что он мне понравился. Думать, мыслить так, как в боксе, мне нравится. И в работе этот вид спорта мне не мешает.

Победители и призёры чемпионата и первенства республики в 33 возрастных и квалификационных категориях определятся в субботу 9 декабря. Начало финальных боев в 12 часов.