Алексей Ладыков провёл прямую линию с чебоксарцами

Полтора часа на общение с жителями. Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков сегодня провел прямую линию. Возможность задать вопрос руководителю столицы в таком формате горожанам предоставляется регулярно. Некоторые чебоксарцы признавались: дозваниваются не в первый раз. У одних появляются новые вопросы, у других – долгое время не решаются старые. О том, что сейчас волнует жителей столицы, в репортаже Надежды Андреевой.

Надежда Андреева, Павел Иритков

В числе первых дозвонившихся – житель 14 микрорайона. В прошлый раз после такого звонка глава администрации лично посетил новостройки в Новоюжном районе. Люди жаловались на отсутствие пешеходных дорожек, ливневок, нормальных проездов. Прошло 4 месяца, а ситуация не изменилась.

- Застройщик обещал. Но не делает. Мы спрашивали с него и будем спрашивать. Мы сегодня ужесточили приемку других домов и не принимаем без исполнения этих обязательств, - рассказывает глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков.

Жители 17-го и 19-го домов по улице Энгельса позвонили на прямую линию, чтобы проверить слухи, действительно ли их дома в ближайшее время собираются сносить.

- Вы не верьте сплетням и слухам, - говорит глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков. - Мы планировали застраивать эту территорию. Потом отказались от этих намерений. Сегодня этот вопрос нами не рассматривается.

Кроме вопросов горожане высказывали главе администрации и предложения по развитию города. Одно из них – перенести колесо обозрения с Красной площади в другое место.

- Я предлагаю колесо обозрения поставить в Парк Победы справа от центральной аллеи. Был бы потрясающий обзор. Второе – предлагаю рассмотреть вопрос о выборе места для уткопарка. Было бы хорошо, чтобы было разнообразие.

В числе самых острых и часто поднимаемых тем на прямой линии – по-прежнему ЖКХ, ремонт дорог, благоустройство. Глава администрации дал поручение – на все проблемные объекты выехать лично начальникам управлений и все ответы сопроводить фотографиями. Срок поставил жесткий – 12 дней.