Управление Росреестра по Чувашии окончательно передало полномочия по оформлению недвижимости многофункциональным центрам

С сегодняшнего дня Управление Росреестра по Чувашии окончательно передало полномочия по оформлению недвижимости многофункциональным центрам. Именно в них теперь будут оказывать эти услуги жителям республики.

В главном здании Управления Росреестра в Чебоксарах на улице Карла Маркса непривычная картина. Посетителей немного, а большая часть окон приёма-выдачи документов закрыты.

- 1 декабря закрылись два последних офиса приёма в городе Чебоксары на улице Карла Маркса и в посёлке Кугеси на Советской. Теперь подать документы на оформление недвижимости или получить выписку из Единого государственного реестра недвижимости можно только в МФЦ. Срок оформления составляет 7 дней. Здесь же остался только приём граждан по экстерриториальному принципу. То есть будут принимать граждан, которые хотят оформить недвижимость, находящуюся в другом регионе, - объяснила помощник руководителя Управления Росреестра по Чувашии Марина Иванова.

Несмотря на то, что принимать документы на оформление недвижимости теперь будут в МФЦ, в здании Росреестра продолжит работать кабинет консультаций. Здесь можно узнать, что необходимо для оформления купли-продажи, наследства, дарения или других сделок с недвижимым имуществом. Все консультации бесплатные.