В Чебоксарах завтра стартует Кубок мира по женской борьбе

Завтра в столице республики стартует Кубок мира по женской борьбе. Сегодня организаторы и хозяева планетарного спортивного форума провели официальную пресс-конференцию на которую была приглашена и наша съёмочная группа.

Вячеслав Ильин, Владимир Синдеев

Фронтон центрального входа главного спортивного объекта Чувашии - Ледового дворца «Чебоксары-Арена» окрашен в цвета международной федерации «Объединенный мир борьбы». Всего готово к проведению масштабного мероприятия - Кубка мира по женской борьбе. Об этом участникам пресс-конференции доложили и официальные лица. Кстати, пожалуй, впервые на встречу с представителями масс-медиа не постеснялись прийти судьи. Как отметил руководитель судейского департамента Ю-Ви-Ви господин Антонио Сильвестри, соревнования будут обслуживать 20 судей. Своеобразную клятву на верность принципам «фейр плей» дала олимпийский арбитр, представительница Италии Едит Дозса

Мы обещаем придерживаться принципов «честной игры», - произнесла судья международный категории UWW Едит Дозса.

На пресс-конференции активно работали наши коллеги из Японии. Команда страны восходящего солнца - восьмикратные обладатели Кубка мира.

- Россия и Японии два лидера в борьбе, - отметил программный директор ТК «Nippon televisioon» Ю Ханда.

Технически борьба за Кубок мира будет проходит по следующей схеме. Восемь команд разделены на две подгруппы. В каждой по 4 команды, которые по круговой системе определят места в табеле о рангах. В финале главный трофей разыграют победители подгрупп, а вторые команды поборются за бронзовые награды.

Сборная России начинает борьбу за Кубок со встречи с командой Японии. Так что присутствие на трибунах болельщиков лишним не будет. Начало в 10 часов. Давайте поддержим наших девчат.