Глава Чувашии Михаил Игнатьев обсудил проблемы людей с ограниченными возможностями за круглым столом в реабилитационном центре

С какими проблемами сегодня сталкиваются инвалиды, в чем больше всего нуждаются? В реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями состоялся круглый стол с участием Главы республики Михаила Игнатьева.

Наталия Егорова

Перед серьезным разговором руководитель региона пообщался с детьми, которые занимаются в центре, оценил возможности нового реабилитационного оборудования. Здесь применяются специальные методики социализации особенных детей.

На социальную поддержку людей с ограниченными возможностями в этом году направят свыше 300 миллионов рублей, уже создано более 700 оборудованных рабочих мест. Глава республики отметил, что Чувашия по трудоустройству инвалидов занимает лидирующие позиции среди регионов страны. Приоритетной остается и защита прав инвалидов. Ежегодно выделяются средства на реабилитацию и лечение людей с ограниченными возможностями ― в этом году это более 200 миллионов рублей. Участники встречи предложили представителям власти обратить внимание на отсутствие парковочных мест возле некоторых госучреждений, а также попросили рассмотреть возможность озвучивания информации о прибытии общественного транспорта на городских остановках и сделать более доступными для инвалидов бассейны. Все обращения Михаил Игнатьев взял под особый контроль.