В конце 2018 года в Чебоксарском районе должен появиться новый агрокомплекс

Строительство новых теплиц в Чебоксарком районе планируют начать в первом квартале следующего года. Напомню, меморандум о сотрудничестве в реализации этого проекта в феврале подписали глава Чувашии Михаил Игнатьев и председатель совета директоров «Реновы» Виктор Вексельберг. Первая очередь комплекса на 11 гектаров для выращивания овощной продукции должна быть сдана в эксплуатацию в конце 2018 года.

По словам министра экономического развития республики Владимира Аврелькина, на сегодняшний день для реализации проекта подобран земельный участок площадью 50 гектаров:

- Часть земель была в собственности муниципалитета, часть сформирована СХПК «Атлашевское». Все выкуплено с торгов. Для того, чтобы оказать поддержку в развитии инфраструктуры проделана работа по формированию земельного участка для нелинейных объектов, которые проходят по землям пайщиков. В настоящее время идёт регистрация сделки договоров купли-продажи. Все земельные вопросы у нас решены. Сейчас идёт процедура прохождения экспертизы. Надеюсь, до конца года рассмотрим проект, связанный со строительством нелинейных объектов, который начнем строить в первом квартале вместе с основным комплексом. Стоимость проекта 6,5 млрдов.