Хоккейный клуб «Чебоксары» не удержался в тройке лидеров

Хотели как лучше, но победить не вышло. Хоккейный клуб «Чебоксары» не удержался в тройке лидеров первенства высшей хоккейной Лиги России. Что стало причиной, - в сюжете нашего спортивного корреспондента Вячеслава Ильина.

Вячеслав Ильин, Владимир Синдеев, Никита Углев

Календарь регулярного перверства Высшей хоккейной Лиги в соперники «Чебоксарским богатырям» в 14 туре определил коллег из Тамбова. За два сезона команды провели восемь личных встреч, в пяти победителями выходили гости. Но, что интересно, в четырех встречах из восьми победитель определялся по буллитам, правда, и здесь статистика в пользу гостей.

Экс-чемпион первенства ВХЛ, свой статус обозначил уже в дебюте стартового матча. Не успели «богатыри», как говорится, вкатиться в игру, как к исходу первой минуты Денис Мотошин вынужден был вынимать шайбу из своих ворот. Быстрый гол не огорчил болельщиков хозяев льда. Столичная торсида уже давно привыкла к тому, что «сине-бело-красные» «долго запрягают». Однако в случае с «тамбовскими волками» «быстрой езды» у подопечных Сергея Нуржанова, увы, не получилось. Еще через пять минут гости удваивают счёт. Вторая пропущенная шайба встряхнула хозяев льда, и еще до перерыва Артем Захаров сумел все же протолкнуть шайбу в ворота гостей, что позволило «богатырям» уйти на перерыв с минимальной разницей в счете. 1:2.

- Чуть-чуть не повезло... Надо реализовывать свои момненты, и все будет хорошо, - c оптимизмом говорит нападающий ХК «Чебоксары» Степан Жданов.

Игра в хоккейные догонялки продолжилась во втором и третьем периодах. Правда, гости ближе, чем на одну шайбу хозяев так и не подпустили. В итоге после 60 минут «чистого игрового» счёт на табло был 4:2 не в пользу «богатырей».

Неполучается ничего в атаке, в обороне что-то плохо сыграли», - огорчается капитан ХК «Чебоксары» Дмитрий Сазонов.

Потеря трёх очков повлияла и на турнирное положение «муниципалов». С третьей строчки мы опустились на 5. Впрочем, уже сегодня вечером - в случае нашей победы и поражения «Ростова» от «Челнов» и «Кристалла» от «Юниора» - команда сумеет вернуться в тройку лидеров. Остаётся уповать на благосклонность спортивной фортуны и боевой настрой «богатырей».