В Чебоксарах открылся 27-ой Международный оперный фестиваль имени Максима Михайлова

Сегодня в Чебоксарах открылся 27-ой Международный оперный фестиваль имени Максима Михайлова. В эти минуты на сцене Чувашского театра оперы и балета идёт опера «Евгений Онегин» с приглашёнными солистами из других театров страны.

Ирина Ромадова, Игорь Ульянов

Кроме музыкального подарка зрителей ждал ещё один приятный сюрприз. Завершился ремонт площадки перед главным входом в театр и лестницы. С начала этого сезона приходилось пользоваться верхним входом, что доставляло некоторые неудобства, как зрителям, так и работникам театра. Строители демонтировали старые плиты, восстановили ступени, заменили бордюры и уложили новый настил. Теперь дамам можно не бояться сломать каблуки, шутят в театре. На ремонт лестницы и основной площадки перед главным входом из республиканского бюджета было выделено около 18 миллионов рублей.

В рамках оперного фестиваля зрителей ждёт ещё 4 музыкальных вечера. Завтра опера «Любовный напиток» с московскими солистами, в воскресенье концерт теноров, оперу «Риголетто» представят 20-го ноября, а 21-ого Михайловский фестиваль завершится Гала-концертом.