В Чебоксарах прошёл ежегодный республиканский конкурс «Лучший по профессии»

Самые талантливые мастера индустрии красоты собрались в Чувашском государственном театре оперы и балета. В Чебоксарах прошёл ежегодный республиканский конкурс «Лучший по профессии».

Вероника Павлова, Михаил Солин

Его участниками стали 17 парикмахеров. За отведённые по условиям 75 минут мастерам необходимо было сделать своим моделям необычные причёски. Полёт фантазии не ограничивали. Отметим, что этот конкурс проводится в республике уже более 20 лет и помогает новичкам заявить о себе.

- Платье у нас в холодном тоне. Была импровизация. Взяли новогоднюю ветку и разукрасили, - рассказывает участница конкурса Инга Чалбаева.

- Это бесконечное творчество. Здесь Вы должны показать свое мастерство, четкость, чистоту работу, профессионализм и индивидуальность. И показать, что можете предложить своим клиентам и жителям Чувашии, отметила член жюри конкурса Татьяна Николаева.

Победителей определяли в двух номинациях. Лучшим парикмахером стала студентка Новочебоксарского политехнического техникума Дарья Прокопьева. А в номинации «Легенды профессии» жюри отметило Ингу Чалбаеву. Именно они теперь будут представлять Чувашию на всероссийских соревнованиях.