11 декабря 2017 18:15   -4°   $59.28 €69.64

09.11.2017 15:30

Баскетбольная дружина «Чебоксарских ястребов» вновь взяла верх над екатеринбургским «Уралмашем»

#спорт

«На тоненького», но всё же победа. Баскетбольная дружина «Чебоксарских ястребов» во втором матче взяла верх над екатеринбургским «Уралмашем». Подробности встречи и итоги тура у нашего спортивного корреспондента Вячеслава Ильина.

Вячеслав Ильин, Игорь Ульянов

Победа в стартовом мачте тура далась хозяевам паркета с потерями. Со зрительской скамейки за разминкой своих товарищей наблюдал нападающий Антон Богдан. Травма, полученная в первой игре, оказалась серьёзной.

- В поясничной зоне 4 перелома, - говорит нападающий БК «Чебоксарские ястребы» Антон Богдан. - Восстанавливаться надо, корсет, лекарства, физиолечение месяц.

Тренерскому штабу «Ястребов» пришлось вносить вынужденные изменения в игровую концепцию повторной встречи. Секретов делать не стали.

- Ставка будет сделана на защиту, наверное, и на контратаку больше. Ещё хочу поблагодарить болельщиков, от них очень многое зависит. Спасибо им большое! - поблагодарил помощник главного тренера БК «Чебоксарские ястребы» Юрий Жуканенко

Задачу поставили, однако екатеринбуржцы предложили свою игровую схему. И аргументы соперника в первой четверти оказались весомее. 14:17. Хозяева разбор ошибок провели и как результат начали постепенно набирать обороты. Вторая четверть 17:18, третья 24:21 и концовка 22:17. Как итог – счёт на табло 77-73 в нашу пользу.

И вот он финальный свисток, который свидетельствует о победе нашей команды, которая далась весьма тяжело.

- У нас самые сильные группы. Вот эта группа «Б» сильней, чем группа «А», восток сильней, чем запад, - отмечает главный тренер БК «Чебоксарские ястребы» Сергей Худаев.

Четыре победных очка позволили «Чебоксарским ястребам» возглавить турнирную таблицу дивизиона «Б». Но почивать на лаврах муниципалам придётся недолго. Четвёртый тур стартует в субботу, 11 ноября. Мы на своей площадке принимаем тобольский «Нефтехимик». Начало матчей в 17 часов.