Памятник погибшим при исполнении служебного долга открыли в Новочебоксарске

В МВД республики почтили память тех, кто, несмотря ни на что, остался верен долгу. В преддверии профессионального праздника руководители, ветераны, личный состав МВД Чувашии, родственники погибших сотрудников возложили цветы к памятнику, который установлен в сквере защитников правопорядка. Глава ведомства Сергей Неяскин отметил, что все сотрудники, чьи имена увековечены на мемориале, навсегда останутся образцом героизма для своих коллег. Кроме этого, их родственникам и в дальнейшем будет оказываться всесторонняя поддержка.

Такой же памятник на днях открыли в Новочебоксарске. Церемония прошла 8 ноября – в День памяти сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей. В скорбном списке – сотня имен. Памятник воздвигли по инициативе Совета ветеранов МВД.

- Почему здесь?! Именно Новочебоксарск, потому что это крупный район республики. И здесь этот памятник просто необходим. Нужен не только сегодняшнему поколению. Это будущее. Патриотическое воспитание. Вы посмотрите, сегодня сколько было наших кадетов. Кроме этого сотрудники органов внутренних дел, здесь будут принимать присягу, ежедневно разводы. Это обязательная составляющая. А это забывать нельзя. Это будущее, это нужно в целом для республики, - отметил министр внутренних дел по Чувашской Республике Сергей Неяскин.

В церемонии участвовали представители администрации Новочебоксарска, сотрудники других правоохранительных структур, личный состав и ветераны новочебоксарского отдела полиции, родственники погибших.