Жители Чувашии познакомились с новинками отечественного автопрома

В октябре в России было продано более 28 тысяч автомобилей Lada. Это почти на 23 процента больше, чем за такой же период прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба «АвтоВАЗа». Получается, что интерес к отечественному автопрому растет. Подогревает его и выпуск новых моделей. Сейчас их презентации проходят во всех российских регионах. В минувшие выходные жители Чувашии также смогли познакомиться с новинками.

Надежда Андреева, Никита Углёв

Модернизация производства и мощная государственная поддержка. Сегодня скепсис к отечественным машинам, похоже, уходит в прошлое. Презентация в салоне «Чебоксары-Лада» это подтвердила. Организаторы признаются: такого интереса не ожидали. Более 800 человек захотели одними из первых увидеть новые модели Lada Vesta SW и Lada Vesta SW Cross.

Для автомобилистов важно всё – от мощности мотора до удобства салона. Производитель – «АвтоВаз» – подчеркивает: при создании новых моделей учитывались российские реалии: сложные климатические и дорожные условия.

- Я следил полгода, когда она появится. В интернете это одно, а посмотреть самому – другое, - говорит Евгений Лисица.

- Больше возможностей, есть подлокотники, для стаканчиков есть, что в поездках бывает удобно, - отмечает Татьяна Романова.

Салон «Чебоксары-Лада» предоставил возможность пройти тест-драйв новых моделей. Те, кто давно за рулем, сразу оценили, что отечественный автомобиль существенно изменился.

- По сравнению с предыдущей «Вестой» изменилась панелька, переключения стали более четкими коробки, тормоза стали более информативными, - рассказыает Александр Смирнов.

- Машина стала намного выше. Это сразу чувствуется в салоне, - говорит Виталий Сорокин.

В день презентации сертификаты на новые «Весты» получили и первые покупатели. Они сделали предзаказ еще несколько месяцев назад.

- Первое – современный дизайн, много опций. По наличию опций конкурентоспособен по сравнению с другими производителями, - рассуждает Андрей Данилов.

- Мы много путешествуем, это первая необходимость, - делится Марина Данилова. - Двое детей тем более, придется много куда возить.

Первые покупатели не просто получили сертификаты, но и поехали домой на новеньких авто. Все машины, поступившие в салон «Чебоксары-Лада», распродали уже в день презентации.