Хоккейный клуб «Чебоксары» взял реванш у саратовского «Кристалла»

В первенстве Высшей хоккейной лиги России завершился первый круг. На стадии промежуточного финиша «Чебоксарские богатыри» принимали на своём льду саратовский «Кристалл». С отчётом матчей девятого тура наш спортивный корреспондент Вячеслав Ильин.

Вячеслав Ильин, Павел Иритков, Вадим Владимиров, Владимир Синдеев, Игорь Ульянов, Михаил Солин

Переживший хоккейный апгрейд саратовский «Кристалл» в этом сезоне зарекомендовал себя как гроза авторитетов. В столицу Чувашии команда приехала, находясь на 4 строчке в турнирной таблице. Судя по результату первого матча, напомню, мы уступили со счётом 3:6, подопечные Анатолия Лукошина рассчитывали войти в тройку лидеров. Однако стараниями «богатырей» этому не суждено было случиться. Повторная игра писалась под диктовку хозяев льда. Счёт открыла первая пятёрка чебоксарцев. На девятой минуте Антону Горбенко удалось распечатать ворота саратовцев. 1:0. А вот удвоения цифр на табло болельщикам пришлось ждать почти полчаса. В конце второго периода бойцовский характер проявил Евгений Филин. 2:0. Заключительный игровой отрезок прошёл в равной борьбе, команды обменялись голами, причём «Кристалл» «размочил» Александра Муллина уже уступая в счёте 0:3. За гостями осталось и последнее слово. Вторую шайбу в ворота «богатырей» они закатили за секунду до финальной сирены. Такая голевая пощечина запомнится надолго.

Три победных очка позволили столичным муниципалам подняться на одну строчку в турнирной таблице. «Богатыри» обошли дружину из Набережных Челнов, которая на домашнем льду уступила «саранским лисам». Сумеет ли чебоксарская команда закрепиться на шестой позиции, покажут матчи второго круга – он стартует 7 ноября.

Второй круг «богатыри» начинают двумя выездными турами в Саратов, а затем в Мордовию. Сумеет ли команда удержать позицию, покажут предстоящие игры.