Работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Чувашии отмечают профессиональный праздник

Салат из папоротника, колбаса с брусникой, необычные блюда из картофеля… Предприятия сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Чувашии представили свою продукцию на выставке, которую открыли в честь профессионального праздника.

И.Ромадова, В.Павлова

У производителей молока, мяса, конфет, хлебобулочных изделий всегда есть свежие идеи. В итоге получаются новые интересные продукты, позволяющие местным производителям выходить на международный уровень.

- Мы недавно освоили производство салата «Весенний» с папоротником, - рассказывает председатель Совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов. Это наш бренд, я бы сказал, мы его заготавливаем тоже в Чувашской республике, за Волгой. Новосибирский потребсоюз отгружает десятками тонн эту продукцию за пределы России, в Японию поставляют.

С профессиональным праздником работников и ветеранов сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности поздравил глава Чувашии. Михаил Игнатьев отметил, что в каждом районе республики должна быть создана благоприятная среда для тех, кто трудится на земле или занимается животноводством. Нынешней осенью, кстати, был собран рекордный урожай зерна и картофеля. Лучшие люди на селе получили госнаграды. Также на празднике отметили и СМИ, которые оказывают отрасли информационную поддержку. Благодарность от Минсельхоза получила и наша телерадиокомпания.