В Чебоксарах после реконструкции открыли здание Государственного исторического архива Чувашии

Буквально час назад в Чебоксарах после реконструкции открылось здание Государственного исторического архива Чувашии. В торжественной церемонии принял участие руководитель Федерального архивного агентства Андрей Артизов.

С. Позднякова, П. Иритков

А в первой половине дня состоялась его встреча с Михаилом Игнатьевым. Правда, беседу гость начал с того, что поделился своими впечатлениями о программе «Приложение силы», созданной нашей телерадиокомпанией. Сегодняшний выпуск был посвящен сельскому хозяйству.

- Мне понравилось, потому что всё по делу. Я сам-то, конечно, не сельхозник, но всё-таки из Калужской области, не столичный житель, - поделился впечатлениями руководитель Федерального архивного агентства Андрей Артизов.

Обсудили и проблемы архивной отрасли. Глава Чувашии отметил, в республике долгое время не хватало площадей для хранения и изучения огромного количества различных документов. Правительство республики приняло решение о выделении бюджетных средств для расширения государственного исторического архива.

- Здание современное, инновационное, позволит на ближайшие 30 лет закрыть все вопросы по обеспечению сохранности всех документов, - отметил глава республики Михаил Игнатьев.

Андрей Артизов дал высокую оценку инициативе правительства республики.