В Чебоксарах прошло заседание антитеррористической комиссии

За последний месяц ложные звонки о минировании раздавались в 52 городах страны. Такие данные приводит МЧС. Были эвакуированы более полумиллиона человек. Волна лже-сообщений прокатилась также по Чувашии, и все необходимые действия по обеспечению безопасности жителей были проведены своевременно.

С. Позднякова, В. Синдеев

Сегодня на заседании антитеррористической комиссии Глава республики подчеркнул, что успешно противостоять терроризму можно только при объединении усилий силовых структур, органов власти и гражданского общества. Для проведения такой работы на базе Чебоксарского кооперативного института создан научно-образовательный центр. Налажено тесное взаимодействие с исламскими религиозными организациями. Их руководители уже провели больше сотни встреч с мигрантами по вопросам профилактики террористических и экстремистских проявлений. Накануне ноябрьских праздников силовые ведомства вновь находятся в состоянии повышенной готовности.

- В преддверии приближающегося праздника — Дня народного единства — одной из важнейших задач также является обеспечение безопасности подготовки и проведения приуроченных к нему массовых мероприятий, - отметил Глава Чувашии Михаил Игнатьев. - Исторически сложилось, что наш край стал родным домом для представителей 128 национальностей, и ничто не должно мешать мирной жизни на территории республики.