Стоматолог должен быть артистом



Сегодня во всем мире отмечается День стоматолога. В канун профессионального праздника чебоксарские интерны устроили для коллег капустник — с юмором обыграли все ситуации, которые происходят в кабинете зубного врача.
В зале медфака ЧГУ интерны лечили своих пациентов прямо на сцене. Причем, среди клиентов были непростые горожане. Свои зубы местным специалистам доверили Джеки Чан и знаменитый футболист Криштиано Рональдо.

Кроме того, стоматологи танцевали и даже пели. Несмотря на то, что в зале были все свои, интерны все равно волновались.

- На мой взгляд, - говорит интерн Анастасия Сорокина, - такие Дни интернов должны проводиться, потому что это нас сплачивает, это объединяет наш коллектив, тем более это позволяет нам не только развиваться в профессиональной сфере, но и в умственной, то есть в развлекательной. Человек же должен быть разносторонним.
Посмотреть на своих талантливых коллег, а в прошлом студентов, приехал главный врач городской стоматологии Владимир Викторов.

- Я хочу своих коллег, врачей-стоматологов, поздравить с нашим профессиональным праздником, пожелать, чтобы они были успешными, здоровыми, красивыми. Полного взаимопонимания с пациентами и чтобы те новейшие технологии, которые появились в мире, вовремя появлялись у нас в Чувашии, для того, чтобы оказывать качественную стоматологическую помощь пациентам города Чебоксары и Чувашии, - отметил депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов, главный врач городской стоматологической поликлиники Владимир Викторов.

Каждый уважающий себя врач, говорят стоматологи, должен не только лечить, но также быть психологом, а в какой-то мере и артистом, чтобы как можно быстрее расположить пациентов и завоевать их доверие.