В Чувашии подписали Кодекс добросовестных практик в Интернете

В Чувашии подписали Кодекс добросовестных практик в Интернете. К нему присоединились 20 организаций и компаний республики, работа которых связана с глобальной сетью. Среди них представители органов власти, банки, вузы, страховые компании. Свой автограф поставил и министр информационной политики и массовых коммуникаций Александр Иванов.

Анастасия Евгеньева

Подписавшие Кодекс обязуются защищать персональные данные человека и обрабатывать их в Интернете строго в соответствии с законодательством.

- Вместе собравшись в такой большой среде мы можем противостоять тем недугам, тем неприятным моментам, которые, возможно, будут в нашей сфере, - отметил министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии Александр Иванов.

Впервые Кодекс был представлен в ноябре прошлого года в Москве на VII Международной конференции «Защита персональных данных».

- Тогда в присутствии руководителя Роскомнадзора Александра Жарова подписи поставили 24 организации и коммерческие компании. В настоящее время происходит регионализация кодекса и в течение октября-ноября текущего года подобные мероприятия будут проведены во всех субъектах РФ. И на этой неделе эстафету принял Приволжский федеральный округ, - объяснила руководитель Управления Роскомнадзора по ПФО Наталья Альхимович.