Чемпионка Москвы по MMA Александра Албу провела мастер-класс в Чебоксарах

Сегодня в Чебоксарах – большой бойцовский вечер. Республиканская федерация смешанных боевых единоборств проводит международный турнир. Почётный гость турнира – единственная в России участница абсолютного бойцовского чемпионата UFC Александра Албу. Свой первый приезд в столицу Чувашии чемпионка Москвы по MMA отметила мастер-классом, на котором побывал и наш спортивный корреспондент Вячеслав Ильин.

Вячеслав Ильин

Глядя на очаровательную гостью и не скажешь, что за плечами бойца с боевым ником «Стич» три поединка и столько же побед по версии самой титулованной организации, занимающейся проведением боев без правил UFC. В Чебоксары файтер приехала вместе со своим наставником и коллегой по московскому клубу MMA-KEGI. Так что работа в столичном бойцовском клубе «Территория», как говорится, шла с высоким накалом. В числе тех, кто буквально внимал словам наставников, был участник сегодняшнего турнира Евгений Ялуков.

- Хотел прийти посмотреть, как всё-таки готовятся чемпионы, и применить это в своих поединках, - делится файтер «ZHILKIN FIGHT TEAM» Евгений Ялуков.

В период подготовки к турнирам Александра Албу работает в спарринге с мужчинами. Но как тренер она особое внимание уделила роботе в паре с единственной женщиной, участницей мастер-класса Любовью Матвеевой. Кстати, несмотря на свою в общем-то субтильность, Любовь – чемпионка России по панкратиону, воспитывающая к тому же двух сыновей.

- Александра для меня, конечно же, звезда мирового уровня. Постоять с ней в паре большое удовольствие и честь, - признаётся подопечная клуба ММА «Территория» Любовь Матвеева.

Кстати, большинство участников показательной тренировки не связывают свое будущее с профессиональным спортом. Для них занятия ММА – это возможность почувствовать себя увереннее в жизни. Тем не менее гости остались весьма довольны проделанной ребятами работой.

- Ребята отлично работают, впитывают. И видно, что когда объясняешь, они очень внимательно слушают и быстро исправляют ошибки, которые поправляешь по ходу. Поэтому для меня очень важно, что я смог поделиться этими знаниями и они не пропали, - говорит руководитель клуба «MMA-KEGI» (г. Москва) Андрей Царьков.

А вот насколько хороши в боевом октагоне воспитанники республиканкой федерации ММА, мы узнаем сегодня вечером.