Хоккейный клуб «Чебоксары» взял верх над командой из Набережных Челнов

Реабилитировались перед болельщиками. Хоккейный клуб «Чебоксары» после поражения в первой игре с командой из Набережных Челнов смог одержать победу в повторной встрече. Итоги пятого тура первенства Высшей хоккейной лиги подводит наш спортивный корреспондент Вячеслав Ильин.

Вячеслав Ильин, Павел Иритков, Владимир Синдеев, Игорь Ульянов, Никита Углев, Виктор Степанов

Повторная встреча команд «Чебоксары» и «Челны» была во многом определяющей не только для соперников. В случае второй победы «челнинцы» после пятого тура могли возглавить турнирную таблицу первенства, а хозяева льда рисковали упасть в затяжное пике. При таких составляющих высокую ценность имеет не столько тактическая задумка наставников, сколько искусство превращения желаемого в действительность. И приятно, что на сей раз исполнительское мастерство «богатырей» оказалось выше. Медленно, но уверенно «синие» шли к победе. Победный отсчёт на 14 минуте открыл капитан муниципалов Дмитрий Сазонов. Во второй двадцатиминутке наконец-то прорвало центрального нападающего Антона Тихомирова. Так что перед завершающим третьим игровым отрезком мы вели 2:0.

- Большое спасибо болельщикам! – поблагодарил главный тренер ХК «Чебоксары» Сергей Нуржанов.

Поддержка «шестого полевого» хоть и не гарантировала окончательного превосходства, но уже витавший под куполом «Арены» призрак победы гнал подопечных Сергея Нуржанова вперед. Слаженная игра без удалений дала результат. На старте заключительного периода «чебоксарские богатыри» удвоили счёт, поведя 4:0. Отличились Арсений Старков и Иван Красноперов. Статисты лиги уже готовились вписать рекорд сезона, сухой матч голкиперу чебоксарцев Александру Муллину и отсутствие удалений в матче. Но, увы, не сложилось. И если меньшинство из-за ошибки Антона Тихомирова мы сумели отстоять, то грубость Егора Карпа гости нам не простили, забив шайбу престижа. Но все же по итогам матча победу со счётом 4:1 праздновали «богатыри».

Три победных очка не повлияли на место клуба «Чебоксары» в турнирной таблице, мы по-прежнему на шестой позиции. Правда, отставание от занимающей пятое место команды «Ростова» минимальное. Благодаря «богатырям» удержались на лидирующих позициях дружины Мордовии и Тамбова.

После домашних туров «богатырей» ждет выездная сессия, причем против лидеров Лиги. 18-19 октября мы играем в Ростове против «кондоров», а затем переезжаем в Тамбов, где сразимся с местными «волками». Во многом эти матчи будут определяющими для муниципалов. Так что болеем за «Чебоксары».