Цивильский мост достроят в следующем году

Цивильский мост достроят в следующем году. И завершать работы будет новый подрядчик. Прежний со взятыми на себя обязательствами не справился и руководство УПРДОР «Прикамье» было вынуждено обратиться в суд.

С. Позднякова

После многочисленных разбирательств и апелляций было вынесено решение Арбитражного суда Чувашии – расторгнуть контракт. Однако время упущено, и стройка на мосту возобновится только в следующем году.

- По факту начала судебных разбирательств незаконченными оставались работы по возведению подходов к мосту по правой стороне, это земляное полотно, это основание дорожной одежды, непосредственно само асфальтобетонное покрытие, - рассказывает заместитель начальника УПРДОР «Прикамье» Леонид Самухин. - На сегодняшний день решение суда окончательно вступило в силу и нами подготовлена конкурсная документация, которая в данный момент направлена в федеральное агентство Росавтодор для согласования стартовой цены.

- Хочу отметить, что это объект, который находится в управлении УПРДОР «Прикамье», это федеральный оператор, - говорит министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Иванов. - И только они могут определить сейчас подрядчика по данному объекту. Будут предложены конкурсные процедуры, и в декабре по предварительным данным, если не будут дополнительных сложностей с жалобами в ФАС, в декабре подрядчик будет определен. И в 2018 году, я надеюсь, мост будет достроен. По большому счету, там остался небольшой объем работ, максимально на 2-3 месяца.