Всероссийский турнир собрал в Цивильске около 200 боксёров Поволжья

В Цивильске боксёры республики и их коллеги из пяти соседних регионов разыграли награды XI Всероссийского турнира по боксу памяти ветерана войны и труда Михаила Егоровича Краснова. За событиями в ринге универсального зала спортивного комплекса «Асамат» внимательно следил наш корреспондент Вячеслав Ильин.

Вячеслав Ильин

В календарном плане Всероссийской федерации бокса турниров регионального ранга более трёхсот. При этом соревнования, проводимые в Цивильске, пользуются заслуженной популярностью благодаря своей универсальности. Регламент «красновского турнира» позволяет тренерам, работающим на периферии, за один выезд просмотреть в деле своих подопечных сразу в пяти возрастных группах. На этот раз соревнования собрали в районном центре около 200 боксёров Поволжья.

- До полдвенадцатого вчера проходили бои. Конечно, тяжеловато судьям. Но раз уж мы впряглись в это дело нужно довести его до конца, - говорит организатор турнира, внук М.Е. Краснова Михаил Краснов.

Традиционно самой многочисленной была дружина хозяев соревнований. Воспитанники отделения бокса Цивильской спортшколы взяли не только числом, но и мастерством – победив в 11 из 23 номинаций. Лучшим боксёром турнира признан воспитанник заслуженного работника физкультуры и спорта республики Николая Ремеслова, кандидат в мастера спорта Валерий Рыжов (он в синей майке). Серебряный призёр завершившегося недавно в столице Чувашии первенства центрального совета спортобщества «Профсоюзов России» и в родном ринге не уступил соперникам, чем порадовал своих земляков и наставника.

- Я должен выступать за честь Цивильского района, за нашу школу, чтобы приезжие видели, какой у нас уровень, - говорит победитель турнира Валерий Рыжов.

За поединками в ринге внимательно следила пра-пра-правнучка Михаила Егоровича Краснова пятилетняя Лейсан. По ходу боев комментарии ей давал неоднократный чемпион Чувашии по боксу Михаил Краснов. Он не исключает, что внучка также продолжит семейные боксёрские традиции.