Хоккейный клуб «Чебоксары» уступил команде из Набережных Челнов

Начали ударно, но одержать победу так и не удалось. В стартовом матче пятого тура первенства Высшей хоккейной Лиги страны клуб «Чебоксары» на домашнем льду со счётом 2:3 уступил команде из Набережных Челнов.

На старте сезона наставники «богатырей» продолжают поиск оптимального состава. Правда, зачастую тасовать сочетания игроков тренерам приходится не от хорошей жизни – слишком уж много травмированных. Хотя появление в стартовой пятерке единственного в команде воспитанника чувашской школы хоккея Сергея Иванова, конечно, порадовало местных болельщиков. 74 номер «синих» ответственности не испугался и к исходу третьей минуты отдал результативный пас Арсению Старкову. 1:0. Однако радость была не долгой. Менее минуты понадобилось гостям из Набережных Челнов, чтобы восстановить игровой паритет. Они реализовали большинство после удаления нашего защитника Егора Карпа. И хотя на перерыв чебоксарцы уходили лидерами, за три минуты до сирены сумел протолкнуть шайбу с «пятака» Алексей Юшин, для хозяев этот гол оказался завершающим в матче. А вот гости смогли отличиться ещё дважды. В итоге поражение «богатырей» со счётом 2:3. Сегодня вечером состоится повторная встреча. Начало матча в 18 часов 30 минут.