Ярмарку «Дары осени» продлили на неделю

Ярмарку «Дары осени» продлили еще на неделю. Сегодня такое решение приняли республиканские и городские власти. Михаил Игнатьев и Алексей Ладыков прошлись по точкам, где торгуют местной сельхозпродукцией.

Мария Никифорова, Михаил Солин

Ежегодно такие ярмарки пользуются популярностью как у самих фермеров, так и у горожан. Первые могут продать продукцию без посредников, вторые – приобрести ее по более низким ценам. Но в этом году предлагающих свой урожай оказалось немного. Фермеры говорят, из-за того что плату за аренду с них не берут, некоторые руководители торговых комплексов отдают сельхозпроизводителям самые невыгодные места, и покупатели их либо не замечают, либо просто не доходят до них. Но это не единственная проблема, которая мешает прямой торговле.

- Ворота закрыли, теперь въезд на рынок только один, об этом не все фермеры знают, и они проезжают отсюда, доезжают до закрытых ворот и возвращаются назад. Таким образом здесь образовывается большая пробка. Она мешает покупателям доходить до наших точек.

- Я уже в курсе этой проблемы, мы ее решим, - пообещал глава республики Михаил Игнатьев.

Выслушав все жалобы и предложения местных фермеров, чиновники пообещали устранить проблемы и продлили ярмарку «Дары осени» еще на одну неделю. Так что горожане успеют с выгодой запастись овощами и фруктами.