В Чувашии разыграли награды чемпионата и первенства республики по дуатлону

Подопечные республиканской федерации триатлона летний сезон закрывали стартами в Шемурше. В районном центре «рыцари трёх спортивных качеств» разыграли награды чемпионата и первенства Чувашии по дуатлону. Кто из участников соревнований оказался в медальном плюсе, расскажет наш спортивный корреспондент Вячеслав Ильин.

Вячеслав Ильин

Завершать летний сезон стартами в Шемурше для триатлонистов уже стало доброй традицией. В районном центре этот вид спорта любят и к организации соревнований подходят ответственно. На этот раз помериться силами к своими коллегам из Чувашии приехали спортсмены из Казани и Ульяновска.

- Жители Шемуршинского района рады этим соревнованиям, - говорит сопредседатель оргкомитета «Шемуршинский дуатлон» Олег Хлюкин. - На следующий год мы хотим подать заявку на чемпионат России.

Первыми в путь отправились спортсмены группы элита и любители. Быстрее всех дистанцию, состоящую из двух беговых и одного вело-этапа, преодолел мастер спорта страны Максим Ялуков. А вот второй результат в абсолютном зачёте показал уроженец Шемуршы, серебряный призёр Кубка России по дуатлону, кандидат в мастера спорта Илья Хлюкин. Кстати, супербонусом для атлета стало золото в юниорской группе.

- В прошлом году я на финише проиграл своему коллеге, я очень хотел взять у него реванш и это у меня получилось, - делится победитель юниорского первенства Чувашии по дуатлону Илья Хлюкин.

В споре женщин абсолютно лучший результат по сумме дистанций в беге на два километра, велогонке на восемь и кроссе на тысячу метров показала победительница этапа Кубка России среди юниорок Елизавета Зайцева.

- Если в России всегда побеждают, то в Чувашии если не победить, то это уже позор, - говорит абсолютная победительница «Шемуршинского дуатлона» среди женщин Елизавета Зайцева.

Всего же в рамках «Шемуршинского дуатлона» было разыграно 12 комплектов наград.