Дебютант первенства ВХЛ преподал урок чебоксарским «богатырям»

Курганский «Юниор» преподал урок хороших манер столичным «богатырям». Дебютант первенства ВХЛ переиграл хозяев льда в первом матче с преимуществом в одну шайбу. Хотя итоговый счет 4:5 в пользу гостей не дает представление о сценарии хоккейной драмы, развернувшейся на льду «Чебоксары-Арена». Муниципальная дружина столицы Чувашии на стартовый матч второго домашнего тура против вчерашней «уральской молодежи» выходила в роли фаворитов. И по общему впечатлению от первых десяти минут игры казалось, что победа хозяев - вопрос чисто технический. Но кажущееся превосходство - еще не итоговый результат. И наши гости сумели это доказать. К исходу 47 минуты они вели в счете с преимуществом в пять шайб. Чебоксарские ребята не раз отыгрывали гандикап в две, в три, даже однажды в четыре шайбы. Но сделать это при счете 0:5 пока нам не удавалось. Хотя к чести «богатырей», сражались они до последнего. Им практически удалось совершить невозможное: за 12 секунд до окончания встречи сократить отставание до минимума. Был шанс и на последних секундах, но фортуна оказалась на стороне гостей - 4:5.