Водитель маршрутки, по вине которого пострадали семь человек, пойдёт под суд

В Цивильском районе перед судом предстанет житель Чебоксар. Его обвиняют в аварии, в результате которой пострадали семь человек.

Наталия Егорова, Леонид Петров, Михаил Солин

По версии следствия, 3 ноября прошлого года мужчина предоставил микроавтобус «Газель» для перевозки пассажиров из Чебоксар в Канаш. Сам же находился за рулём. При этом установлено, что транспортное средство не соответствовало требованиям безопасности. Микроавтобус не прошёл техосмотр, и на нём без соответствующего разрешения было установлено газовое оборудование. Кроме того, отсутствовала и лицензия на пассажирские перевозки. В результате в условиях плохой видимости обвиняемый не справился с управлением, автомобиль опрокинулся в кювет и перевернулся.

- В результате семи находившимся в микроавтобусе пассажирам был причинен вред здоровью, четверым – легкий вред здоровью, еще двоим – средней тяжести и одному – тяжкий вред здоровью. Жителю Чебоксар предъявлено обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, - прокомментировал старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев.