«Союз женщин Чувашии» возглавила новый председатель

Внеочередной Съезд республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» состоялся в Новочебоксарске. Главным вопросом повестки дня стало избрание нового председателя.

Зинаида Паршагина

Отделения «Союза женщин Чувашии» действуют во всех городах и районах республики, в 278 сельских поселениях, на различных предприятиях. Отныне организацию будет возглавлять Алевтина Фёдорова, заместитель министра образования и молодёжной политики Чувашии. Алевтина Николаевна — педагог с большим стажем. 22 года она проработала в Чебоксарской школе №47, была учителем географии, истории, обществознания, права, а также заместителем директора и директором. В министерстве образования работает с марта этого года. Напомним, что «Союзом женщин Чувашии» 8 лет руководила Ольга Зайцева, ушедшая из жизни 12 августа. При ней эта общественная организация стала одной из самых авторитетных не только в республике, но и в России.

- Все проекты, которые были начаты Ольгой Юрьевной, они, конечно, будут продолжаться, - дала обещание председатель «Союза женщин Чувашии» Алевтина Фёдорова. - И постепенно, по мере необходимости, те проекты, которые будут актуальны, будем реализовывать. Это, конечно, дети, семьи, это женщина, то есть все те обстоятельства, которые приводят к трудностям кого-либо. Те жизненные обстоятельства, которые ставят человека перед выбором, например, это болезнь человека, это жизнь женщины, которая вышла из мест лишения свободы, это трудные жизненные ситуации, связанные с материальными вопросами. Я думаю, что все эти вопросы решаются очень трудно, но мы будем шаг за шагом реализовывать эти предложения, которые будут поступать.