Энергетики продемонстрировали кулинарные навыки

Любите ли вы готовить? Да, с большим вдохновением и удовольствием. Свои способности продемонстрировали не профессиональные повара, а увлечённые кулинарией люди. Причём экспериментировать и творить они предпочитают всей семьей. Сотрудники филиалов Марий Эл и Чувашии компаний «Т Плюс» и «ЭнергосбыТ Плюс» приняли участие в соревнованиях «Мама, папа, я – кулинарная семья».

Л. Галактионова, Н. Углев

6 команд-участниц уже своим видом выражали готовность к кулинарной битве. Легкая разминка лишь усилила желание и настрой на победу.

- Заряд хорошего настроения и положительных эмоций.

Вначале – визитная карточка команды. Фантазии, как выяснилось, энергетикам не занимать.

- Среди нас хлебопеки, мы повара-любители.

Участники должны были добыть воду и продукты, из которых предстояло готовить. Кто-то сразу выбрал верную тактику, а кто-то действовал путем проб и ошибок. Ну, к финишу все пришли с полными сумками. Уже на этом этапе выдержка, сообразительность и умение работать в команде – дорогого стоит. Без этих качеств не обойтись и в самом основном действе. Главная задача – накрыть щедрый стол. Импровизированная кухня сразу стала походить на жужжащий улей. Важно правильно распределить обязанности. Мужчинам – мясо, детям – фрукты. Традиционные приемы и новые идеи – и все в виртуозном исполнении. Каждая семья должна была приготовить несколько блюд и презентовать их. Так, команда «Повара-любители» пригласила на бизнес-ланч для энергетиков.

- Основное блюдо – высокое напряжение, хот-дог – Гига калория.

Праздник получился по-настоящему семейным. Это не только возможность поработать локоть к локтю. Но главное – хорошее настроение и, конечно, совместный обед.

- Здесь красиво и вкусно, экстремально спортивно – на высшем уровне, - говорит инженер отдела экологии филиала «Марий Эл и Чувашии» «Т Плюс» Екатерина Новосёлова.

- Съесть все это сложно.

Попробовать все блюда предстояло членам жюри. Они оценивали и мастерство поваров, и оформление блюд. Семьи Фирсовых и Марченковых из команды «Ты + Кухня», представляющие Новочебоксарск. ТЭЦ-3, смогли доказать, что умеют и любят готовить, а еще, что они самые спортивные и азартные. Без подарков и наград в этот день не остался ни один участник.