В Чебоксарах начинается отопительный сезон

В чебоксарской администрации готовят постановление о начале отопительного сезона. Уже на этой неделе тепло должно поступить в школы, детские сады, медицинские учреждения, а затем и в многоквартирные дома. Плановые подготовительные работы завершены.

Светлана Позднякова, Вадим Владимиров

- Если проходит пять суток, и среднесуточная температура не превышает восьми градусов, то мы должны запустить отопительный сезон. Поэтому все должны получить техпаспорта, наряды на подключение. На этой неделе начинаем отопительный сезон, - дал поручение глава администрации города Алексей Ладыков.

Поторопиться стоит и дорожникам. Все строительные работы планировалось завершить до 1 октября, но темпы, набранные в начале лета, сейчас заметно снизились. Подрядчики не всегда вовремя устраняются замечания Технадзора. Из 27 участков приняты 23. Кроме того, городские власти приступили к подготовительным работам по объектам, которые будут отремонтированы в следующем году. В 2018-м в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» Чебоксары должны получить порядка 800 миллионов рублей. В предварительный перечень вошли 35 улиц, в том числе те, на которые обращали внимание горожане.

- В настоящее время проходят лабораторные испытания для определения технологии ремонта, - рассказал директор МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» города Олег Белов. Утвердить окончательный перечень объектов планируется утвердить до 6 октября. Утвердить конкурсную процедуру в декабре 17 года, для того чтобы начать работы с наступлением благоприятных погодных условиях в 2018 году.