Слушатели столичной детской полицейской академии приняли участие в «Параде маршевых ансамблей»

Слушатели столичной детской полицейской академии приняли участие в «Параде маршевых ансамблей». Республиканский конкурс-фестиваль прошёл в Шумерле и собрал более 200 участников с районов и городов республики.

Боевые искусства отнюдь не помеха занятиям музыкой. Участники конкурса, которые приехали в Шумерлю, а это юнармейцы, ученики кадетских классов и участники военно-патриотических клубов - одинаково хорошо владеют и тем, и другим. «Парад маршевых ансамблей» организаторы проводят в Чувашии во второй раз. Жюри определяли лучших в трех номинациях: среди юных барабанщиков, маршевых ансамблей и коллективов, показавших элементы боевых искусств.

Старт конкурсной программе дали сотрудники наркоконтроля МВД по Чувашии. Бойцы спецподразделения Гром показали прекрасную физическую подготовку, демонстрируя навыки рукопашного боя. Слушатели Детской полицейской академии отметились сразу двумя призовыми результатами. Юные правоохранители заняли первое место по владению приёмами боевых искусств и второе за барабанное мастерство.

- В Академии я занимаюсь третий год. С основной учёбой я успеваю совмещать занятия по рукопашному бою. Академия помогла мне стать более дисциплинированным и ответственным. И в будущем я хочу связать жизнь с силовыми структурами, - поделился слушатель детской полицейской академии Илья Счастлив.

Детская полицейская академия сегодня – это кузница будущих сотрудников правоохранительных органов. Здесь готовят абитуриентов ведомственных учебных заведений и военнослужащих всех родов войск.