Главный тренер БК «Чебоксарские ястребы» рассказал о задачах на предстоящий сезон

У мастеров «оранжевого мяча» старт чемпионата России по баскетболу во второй суперлиге запланирован на середину октября. Четвертый сезон «Чебоксарские ястребы» начнут «домашними» играми. Проверку боем подопечные Сергея Худаева прошли играми за Кубок страны. Об итогах выступления муниципальной дружины и задачами на сезон – наш спортивный корреспондент Вячеслав Ильин.

Вячеслав Ильин, Никита Углев

В одной шестнадцатой финала команды были разделены на подгруппы. Серебряный призер прошлогоднего чемпионата страны во второй суперлиге попал в подгруппу «В». К сожалению, повторить прошлогодний успех «чебоксарским муниципалам» на сей раз не удалось. Из трех проведенных матчей победные очки на свой счет мы записали лишь по итогам встречи с молодежным составом казанского «Уникса». В итоге третье место.

- В этом году мы серебряные призёры чемпионата России, - говорит главный тренер БК «Чебоксарские ястребы» Сергей Худаев. - Все команды хотят дать нам бой, показать, на что они способны, что они могут на равных с нами играть.

По возвращению в «родные пенаты» вопреки обыкновению тренерский штаб команды день отдыха устраивать не стал. Работа над ошибками началась, как говорится, по горячим следам. На сезон 17-18 годов муниципалы заявили 13 игроков, шесть из них: Николай Долматов, Антон и Евгений Богданы, Александр Ширкунов, Сергей Коробков и Иван Ирючкин – воспитанники столичной школы баскетбола. Первый матч регулярки наши ребята проведут против московской «Руны» 13 октября.

Так получилось, что четвёртый сезон «Ястребы» начинают, не имея собственной игровой площадки. Тренировочная площадка столичного центра маунтинбайка не получила аккредитации РФБ, переезд в ледовый дворец – под вопросом, связанным с покупкой игрового паркета. Так что, по всей видимости, сезон придется начинать в спортзале педуниверситета, который получил право на прием матчей с большим скрипом.