В Госдуме открылась осенняя сессия

В Госдуме открылась осенняя сессия. По традиции, первое заседание провел спикер Вячеслав Володин. О том, на что он обратил особое внимание коллег, сегодня по телефону нам рассказала парламентарий от Чувашии Алена Аршинова.

Мария Никифорова

- Это, прежде всего, реализация Послания Президента Федеральному Собранию, это федеральный бюджет, который мы в ближайшее время будем рассматривать на ближайшие 3 года. И, конечно, будем рассматривать инициативу, которая сейчас озвучена Министерством образования и науки. 1Многие проблемы школ можно решить переводом с уровня муниципалитетов на уровень регионов школ, сейчас муниципалитеты являются учредителями школ, а необходимо повысить статус школ, педагогов и подчинить их регионам, - рассказала по телефону депутат Государственной Думы РФ Алена Аршинова.

Также Аршинова отметила: за эту сессию парламентарием предстоит рассмотреть законопроекты, внесенные еще в 2004 году, и разработать новые. Причем депутат Госдумы подчеркнула: все предложения избирателей от Чувашии будут учтены.