Авторы проекта «Турмаршрут» получили специальный приз фестиваля телевизионных фильмов и программ

«За свежесть телевзгляда» наградили съемочную группу ГТРК «Чувашия», которая работала над новой программой «Турмаршрут». Авторы проекта Екатерина Храмкина и Виктор Вавилкин получил спецприз 13-го Тарусского фестиваля телевизионных фильмов и программ «Берега», который сегодня завершился в Калужской области.

Е. Храмкина

В этом году конкурс был посвящен проблемам экологии и сохранению культурных традиций. Больше 60 телекомпаний и независимых авторов представили 170 работ, 34 из которых вышли в финал. Среди них и проект ГТРК «Чувашия» «Турмаршрут». В нем рассказывается, что интересного можно увидеть в Чебоксарах, куда пойти и чем заняться. Программа в первую очередь рассчитана на туристов, но, как говорят ведущие программы, быть туристом в родном городе тоже можно.

- Иногда в городе есть такие места, в которые ты не мог попасть просто потому, что ты живешь в другом микрорайоне, редко там бываешь, не складывается твой маршрут туда поехать, - рассказывает автор и ведущая программы «Турмаршрут» Екатерина Храмкина.

- Часто же говорят, что жители Санкт-Петербурга редко бывают в Эрмитаже. Я житель Чебоксар не был в музее трактора долгое время, то есть я был на съемках в одном зале, я думал, что там стоят тракторы и всё. Но когда я приехал в сам музей, а там у них столько всего! Там несколько часов можно ходить и смотреть, - делится автор и ведущий программы «Турмаршрут» Виктор Вавилкин.

Операторы проекта – Павел Иритков и Игорь Ульянов, именно их глазами зрители смотрят на наш город. Режиссер программы – Илья Коршунов. Поздравляем наших коллег и желаем новых побед.