Бывший начальник чебоксарского управления экологии подозревается в присвоении и растрате полумиллиона рублей

Бывшего начальника управления экологии Чебоксар подозревают в присвоении и растрате полумиллиона рублей. Об этом сегодня сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по Чувашии.

Надежда Андреева

По версии следствия, с августа прошлого года по март этого подозреваемый выписал премии себе и главному бухгалтеру. Хотя права на это не имел. Сейчас экс-начальник управления экологии возместил сумму незаконно полученного дохода. Расследование продолжается.

А вот дело бывших начальника и главного специалиста городского отдела транспорта ушло в суд. Их обвиняют в получении взятки, в том числе в крупном размере. По версии следствия, в течение года ежемесячно Денис Савельев и его подчиненная через посредника получали 55 тысяч рублей от предпринимателя, который занимался маршрутными перевозками. За это чиновники должны были проявлять лояльность и закрывать глаза на нарушения перевозчика.

- По ходатайству следователя экс-начальник отдела транспорта помещен под стражу. Если вина обвиняемых будет доказана, то им грозит от 7 до 12 лет лишения свободы, - прокомментировал старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев.