В Чувашии пройдёт финал Всероссийской спартакиады трудящихся

Чувашия готовится принять финал Всероссийской спартакиады трудящихся. Соревнования пройдут на спортивных площадках Чебоксар и Новочебоксарска с 21 по 25 сентября. Сегодня в Минспорте республики прошло заседание рабочей группы с участием специалистов профильного федерального ведомства.

Подготовка спортивных объектов к проведению этих масштабных соревнований вступила в завершающую стадию. В программе Спартакиады – 10 видов: армрестлинг, баскетбол, волейбол, гиревой спорт, плавание, лёгкая атлетика, настольный теннис, шахматы, перетягивание каната, а также соревнования спортивных семей. Победителей определят как в личном, так и в командном первенствах. Заявки на участие в Спартакиаде уже подтвердили 29 регионов России.

- Для нас важно, чтобы объекты предстоящих мероприятий имели государственный реестр, это непременное условие проведения фестиваля, - отметил начальник управления физкультурно-массовых мероприятий ФГАУ «УСМ» Минспорта РФ Сергей Ленда (г. Москва).

Также определены места проживания участников и гостей Спартакиады. Разработана эмблема соревнований, готовится сувенирная продукция.