Михаил Игнатьев встретился с победителями и призёрами Всемирной летней универсиады

Золото, серебро и бронза в спортивной гимнастике. Таковы итоги выступления ребят из Чувашии на Всемирной летней универсиаде. Она завершилась накануне в китайском городе Тайбэй. Сегодня с призерами соревнований Владиславом Поляшовым и Евгенией Шелгуновой встретился Глава Чувашии.

Надежда Андреева, Вадим Владимиров

Ребята на родине всего несколько дней. Впереди – отбор на чемпионат мира, который пройдет в Канаде. Тренеры и спортсмены поделились с Михаилом Игнатьевым впечатлениями от Универсиады. Людмила Марунова призналась: это было настоящим испытанием на выносливость. Во-первых, погода. 50 градусов жары и 95 процентов влажности. В таких условиях приходилось выступать нашим ребятам. К тому же стадион и олимпийская деревня находились далеко друг от друга, на дорогу уходило несколько часов. Да еще и конкуренция среди команд оказалась высокой.

- У нас после Олимпийских игр правила меняются, - рассказывает тренер Евгении Шелгуновой Людмила Марунова. - И на Универсиаду приехали все команды, как на прикидку, показать программы, попробовать по новым правилам. В 2015 году в женской гимнастике было 5 команд и ни одного лидера. Сейчас было 12 команд и все приехали первым составом.

Также на встречу с главой республики пригласили Алексея Германова и его тренера Оксану Дьячук. Атлет защищал честь страны на Всемирных играх. Выступал в составе сборной России по спортивной аэробике и занял первое место в гимнастической платформе. Сейчас Алексей готовится к покорению новых высот.

- Настроен на победу. На Европе выступить и привести медаль. В составе мужской группы в пятерке и в гимнастической платформе в восьмерке. Постараюсь в этих двух видах привести медали, - сказал победитель X Всемирных игр Алексей Германов.