Кубок Главы Чувашии по хоккею уехал в Тамбов

Кубок Главы Чувашии по хоккею уехал в Тамбов. В минувшую субботу в Чебоксарах прошла финальная игра между нашей командой и дружиной из Тамбова. Как проходил матч – расскажет наша коллега Валентина Алексеева.

Валентина Алексеева, Павел Иритков, Игорь Ульянов, Вадим Владимиров, Алексей Якимов, Константин Козлов

К решающей игре чебоксарские хоккеисты имели за плечами две победы и одно поражение. Правда, проиграли они именно «Тамбову» – сопернику по финалу со счетом 1:4. Поэтому на игру команда «Чебоксары» выходила, мобилизовав все силы. Счет на 6-й минуте открыли тамбовчане, но это не смутило наших ребят. В течение пяти минут они забили две ответные шайбы.

- Хороший бросок! Гол!!!

Правда, во втором периоде команде «Тамбов» удалось переломить ситуацию – сначала сравнять счет, а потом и выйти вперед. И оба раза наши соперники реализовали численное преимущество.

- Нас удаления подвели, в своей зоне не можем разобраться, - говорит нападающий ХК «Чебоксары» Арсений Старков. - Исполнители у них хорошие на большинстве, вот и итог. Проигрываем 2:3 после второго периода.

В третьем периоде наши соперники еще поднажали и снова забили в большинстве, итог игры: 2:4 в пользу «Тамбова». Утешает одно: победившая нас команда была чемпионом ВХЛ позапрошлого сезона и считалась одним из фаворитов турнира.

- Этот турнир мы рассматривали как период подготовки к сезону. Ребята под очень серьезной нагрузкой у нас, тяжелые тренировки перед играми были. Поэтому такой результат. Хотелось бы выиграть, но где-то подсели физически, - рассуждает главный тренер ХК «Чебоксары» Сергей Нуржанов.

Турнир на Кубок Главы Чувашии по хоккею проходит второй год. И оба раза главный приз уезжает в другие регионы. Сейчас команда «Чебоксары» готовится к новому сезону ВХЛ. Первые домашние игры стартуют в конце сентября.

Прямые онлайн-трансляции покажет наша телекомпания. Посмотреть их можно на сайте chgtrk.ru.