Новочебоксарцы до сих пор не дождались отремонтированных дорог

Ремонт центральных улиц в Новочебоксарске до сих пор не завершили. Напомню, в начале прошлой недели наша съемочная группа общалась в городе-спутнике с подрядчиками, которые взялись за выполнение работ. Срок сдачи объектов уже давно прошел.

Екатерина Храмкина

Тогда в присутствии нашей съемочной группы в самом начале участка дороги по улице Винокурова залатали огромную яму. А на следующий день заасфальтировали остановки и пешеходную зону. Однако уже долгое время дорожников на объекте не видно. При этом подрядчик обещал, что на этой неделе работы будут полностью завершены.

- Была дождливая погода, у нас с Гидрометцентра есть справки, мы предоставляли заказчику. То есть и погодные условия такие были, что невозможно было произвести работу, - объясняет директор ООО «СК «Строй-Групп» Рустам Мурадян.

- А в последние недели же у нас стоит солнечная погода, - возразил корреспондент.

- Ну, понятно, вот как раз и работали вплотную. Ненормированный был график работы.

- То есть на следующей неделе у нас по этой улице уже будет асфальт?

- Конечно, она вся будет заасфальтирована полностью, можно будет по новой дороге проехаться.

Сегодня утром наш корреспондент проехал по улице Винокурова. До сих пор на проезжей части остаются вырезанные участки асфальта и небольшие ямы и выбоины, которые автомобилистам приходится объезжать. Что на этот раз помешало подрядчику завершить ремонтные работы и подтвердить свои слова делом - непонятно. Ведь 11 дней стояла ясная погода. А всю ближайшую неделю синоптики прогнозируют дожди.