В Чебоксарах чествовали лучших спортсменов летнего сезона

В Чебоксарах чествовали победителей и призеров международных соревнований летнего сезона. Правда, на встречу с министром спорта Чувашии Сергеем Шелтуковым смогли прийти не все.

Надежда Андреева, Алексей Енейкин, Никита Углев

Тренировки и сборы не прервать. Анастасия Мамлина, бронзовый призер Сурдолимпийских игр в метании копья, и ее тренер Анатолий Прохоров получили благодарность и часы от Главы Чувашии. Правительство республики также учредило для всех спортсменов, показавших высокие результаты на международных стартах, премии и ежемесячные стипендии. Сразу три медали в летнем сезоне завоевали представители гиревого спорта. Клавдия Афанасьева победила в первенстве Европы среди юниорок в спортивной ходьбе, Мария Кузнецова стала лучшей на континенте в вольной борьбе. Даниил Леонидов прославляет нашу республику в русских шашках. Алексей Германов стал лучшим на X Всемирных играх по спортивной аэробике. Атлет признается: на соревнования приехали сильнейшие, в том числе чемпионы мира, поэтому обойти их особенно почетно.

- Через две недели я уезжаю на сборы, это подготовка к чемпионату Европы. Надеемся, что и оттуда привезем золото, - говорит чемпион X Всемирных игр по спортивной аэробике Алексей Германов.