Полицейские Чувашии покорили Эльбрус

Полицейские Чувашии покорили Эльбрус. Экспедиция началась 8 августа. Вахта восхождения была посвящена памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей.

На самой оживленной туристической тропе у подножия Эльбруса в поселке Терскол полицейские-альпинисты установили мемориальную доску с именами погибших бойцов. На ней высечены фамилии 47 сотрудников правопорядка. Далее по плану покорение Эльбруса. Ему предшествовали многочасовые тренировочные подъемы и спуски по горным вершинам. Восхождение на самую высокую точку России и Европы участники экспедиции начали ночью. Им понадобилось более 8 часов, чтобы оказаться на пике Эльбруса. На высоте 5 642 метра полицейские развернули флаги МВД и своих подразделений, а также города и республики. Свой поход они посвятили еще одной дате – Дню города Чебоксары. В честь этого полицейские записали для горожан видеопоздравление.

Такое испытание чувашским полицейским далось с трудом, но до вершины дошли все участники экспедиции. И уже сегодня альпинистов встречают на родной земле.