В преддверии Дня города глава республики вручил государственные награды

Заслуженный строитель, врач, экономист, работник культуры... Сегодня, в преддверии главного праздника Чебоксар, Михаил Игнатьев по традиции вручал государственные награды. Среди отмеченных и наша коллега, ведущая ГТРК «Чувашия» Валентина Михайлова.

Наталия Егорова, Михаил Солин

Каждую субботу зрители с нетерпением ждут новых выпусков программы «Юратнаран», говорят – только она с такой теплотой может поздравить их родных и друзей. Всеобщая любимица, ведущая теле- и радиопередач ГТРК «Чувашия» Валентина Михайлова получила звание заслуженного работника культуры республики. Её уже можно назвать мэтром, поскольку на телевидении она 24 года. Но до сих пор, как в первый раз, признаётся, с волнением ждёт встречи со зрителем.

- Говорят, что человек, если попал на телевидение, на радио, оттуда просто уже не может уйти, - рассуждает ведущая программ ГТРК «Чувашия» Валентина Михайлова. - Это, наверное, связано, прежде всего, с любовью зрителей, всегда чувствуешь от них отдачу. То, что ты отдаёшь, это вдвойне, втройне возвращается.

Медали ордена «За заслуги перед Чувашской Республикой» удостоился министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин.

- Спасибо за такую высокую оценку работы, будем работать еще лучше, - говорит министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашии Владимир Аврелькин.

Благодарность Президента России за активную общественную деятельность получил Нил Морозов. Нил Гаврилович – ветеран Великой Отечественной войны, участвовал в боях на Курской дуге, в освобождении Минска, Варшавы, где был тяжело ранен. После лечения в составе 5-й Краснознамённой Дальневосточной дивизии ещё и Кёнигсберг штурмовал. Уже много лет ветеран занимается патриотическим воспитанием молодёжи, регулярно выступает в школах и вузах, принимал непосредственное участие в создании комитета ветеранов войны.

- Нам, ветеранам, есть о чём рассказывать, как раз в духе патриотического воспитания молодёжи, мы этим занимаемся, и в Москве наша организация в почёте находится, - рассказывает член президиума регионального отделения общероссийской организации «Российский союз ветеранов» Нил Морозов.

Награждённые признаются – такие знаки внимания от властей – это особое подтверждение того, что их труд ценят, он не напрасен. К тому же это стимул для новых свершений.