Юные чебоксарцы признались в любви родному городу

Сегодня с наступающим праздником столицу поздравляли самые юные жители. Воспитанники чебоксарских детских садов собрались в парке имени Андрияна Николаева, чтобы по-своему отметить День города.

Наталия Егорова, Михаил Солин

Детсадовцы первыми решили признаться в любви Чебоксарам. Праздник назвали ни много ни мало – «Лучший город на Земле». Малыши и концертные номера подготовили, а некоторые даже не побоялись выступить с целым стихотворным посланием.

Взбодрила всех и массовая спортивная разминка. А затем малыши отправились в увлекательный квест по тематическим станциям. Литературная, Театральная, Мастеровая, Историческая...

- Дети на каждой станции проявят свою смекалку и поделятся своими знаниями, умениями, узнают много нового и интересного о городе, об истории, ремесле, - рассказывает руководитель детского сада №50 Лиана Порфирьева.

На станции «Спортивной» ребята познакомились с настоящей спортсменкой Евгенией Пановой и сыграли в чувашскую игру «Разойдись».

На станции «Мастеровая» дошколята осваивали уроки лозоплетения. Правда, вместо ивовых прутьев им выдали шпагатные верёвочки – так малышам проще получить первые навыки древнего искусства.

- Я плету корзинку, люблю делать руками, дома из пластилина делаю, - делится воспитанница детского сада №41 Наташа Фролова.

Все детские сады города также приняли участие в конкурсе рисунков. Ребята изобразили любимые места Чебоксар – памятники, храмы, детские площадки. Импровизированную выставку организовали прямо в парке и назвали «ИзоСушкой». Кстати, своих фаворитов горожане могут определить сами – голосование открытое. Ну а с заданиями квестов успешно справились все команды. Каждая может считать себя победителем.

- Я очень сильно люблю Чебоксары! – признаётся воспитанник детского сада №50 Давид Камбиков. - Мне понравился праздник, участвовать в этих конкурсах!