Чебоксарский хлебозавод приготовил сладкие подарки к дню рождения города

Главные праздничные события, посвящённые дню рождения столицы, пройдут в эти выходные. Сразу на нескольких площадках города чебоксарцев ждут угощения. К примеру, в субботу легендарный комдив зовёт на чай в сквер Чапаева, причём чай с баранками. Какие ещё подарки приготовили предприятия ко Дню города, расскажет Светлана Позднякова.

С. Позднякова, П. Иритков

В сквере Чапаева перелистнут страницы истории на 100 лет назад. Чебоксарцев встретит сам Василий Иванович, которой и расскажет, и покажет, как одевались в начале прошлого века, какие стихи читали, и как пили чай – конечно, с баранками. Это лакомство и сегодня по душе горожанам. Чебоксарский хлебозавод №1 чтит традиции и бережно хранит рецепты, и поэтому с удовольствием угостит сушками и баранками всех, кто решит заглянуть к Чапаю на чай. Не обойдётся и без современных веяний. Специально ко Дню города на предприятии решили поддержать новый модный тренд в кондитерском искусстве – создали открытый торт «Шупашкар». Прошлое и настоящее, по словам пекарей, объединяет главный принцип работы первого хлебозавода – тщательный контроль за всей продукцией.

- На хлебозаводе есть своя баклаборатория, и проверяются все продукты: и сырье, и полуфабрикаты, и готовая продукция, - рассказывает начальник лаборатории ООО «ЧХЗ №1» Ирина Сидорова.

Сладкие подарки хлебозавода №1 уже оценили жители Чандрово. 12 августа они праздновали день деревни. В эти выходные свой 548-й день рождения отметит столица республики. Возраст почтенный, но наш город молод душой, и поэтому открыт ко всему новому, яркому и интересному.

- К дню рождения обычно принято дарить десерты, - говорит начальник кондитерского производства ООО «ЧХЗ №1» Галина Кириллова. - Мы тоже решили подарить городу торт. С днём рождения, любимый город Чебоксары!